Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

О музее

Музей М. А. Булгакова (ГБУК г. Москвы) — первый и единственный государственный мемориальный музей Булгакова в России, учрежденный в 2007 году
в пространстве легендарной квартиры №50 в доме 10 по Большой Садовой.
В настоящее время Музей М. А. Булгакова активно расширяет поле культурной деятельности, открывает выставки и проводит мероприятия как в самом музее, так и на внешних площадках. Цель Музея — всесторонний рассказ о булгаковском творчестве, булгаковской Москве, культуре булгаковской эпохи.