19 октября 17:00

Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

240x200_subbot_eksk

Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

12 октября 17:00

240x200_subbot_eksk

Экскурсии по субботам

5 октября 17:00

4 240x200_2
28 сентября 17:00

«Не читайте советских газет»

Цикл лекций о советской периодике. Сентябрь 1928: бытовые новости и криминальные сводки; наука и культура; внешняя и внутренняя политика.

SS_banner_240x200px
28 сентября 16:00

Заключительная кураторская экскурсия по выставке «“Собачье сердце”: Приключения запрещенной книги»

Приходите на заключительную бесплатную кураторскую экскурсию по совместной выставке Музея М. А. Булгакова и Международного Мемориала «„Собачье сердце“: приключения запрещенной книги. Чудовищная история» в выставочном зале Международного Мемориала. >>>