Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

Библионочь в Музее Булгакова (библиотечный отдел)

Дорогие друзья, в рамках акции «Библионочь» Музей Булгакова приглашает на лекцию Мариэтты Чудаковой «Пушкин у Булгакова», которая состоится в библиотечном отделе музея по адресу: Большой Афанасьевский пер., дом 35-37 стр. 4. >>>

Экскурсия «Неизвестная история известного дома» в рамках Дней исторического и культурного наследия

Друзья, в рамках Дней исторического и культурного наследия Музей Булгакова приглашает на экскурсию Дмитрия Опарина «Неизвестная история известного дома» >>>