6 мая 2023 15:00

Экскурсия «Не переставлю ни одной запятой»

На специальной экскурсии по выставке «Театральный человек. К 400-летию Мольера» на Большой Пироговской, 35а вы узнаете историю спектакля о судьбе великого французского комедиографа, чья жизнь окутана множеством тайн и загадок.

Не переставлю запятой баннер

Постановкой с самой сложной судьбой считают во МХАТе булгаковского «Мольера». Путь спектакля к премьере растянулся на четыре с половиной года. В 1936-м, после семи представлений, он был закрыт. Почему репетиции продолжались так долго? Как пьеса «Кабала святош» при переносе на сцену потеряла свое название? Кто виноват в том, что «Мольер» исчез из репертуара Художественного театра? Когда и при каких обстоятельствах Булгаков заявил: «Не переставлю ни одной запятой»? Наконец, какова была реакция представителей «бессудной тирании» на мхатовский спектакль?

Экскурсия проходит по воскресеньям в 15:00
Адрес: Музея М.А. Булгакова, Большая Пироговская ул., д.35а

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ (БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО ОНЛАЙН)

полный билет для одного человека 660 руб.
  льготный билет для одного человека 480 руб.

Продолжительность — 1 час
Экскурсовод — Галина Фадеева