5 июля 2018

Музыкально-танцевальный перфоманс «1, 2, три…»

В рамках экспозиции “Студия 40. Мемориальная мастерская Петра Кончаловского” музей М. А. Булгакова представляет музыкально-танцевальный перфоманс «1, 2, три…»

Представители авангардизма в живописи считали, что абсолютом является сам процесс творчества, а не конечное произведение. 5 июля три перформера в своей импровизации войдут в диалог с этой мыслью, исследуя звук и движение в реальном времени. Пространством для этого станет мемориальная мастерская одного из центральных художников русского авангарда и основоположника общества “Бубновый валет” Петра Петровича Кончаловского.

Художественная мастерская – место создания искусства, место для проб и освоения новых идей и техник, это пространство чистого творчества и экспериментов. Идея сохранения этой изначальной созидательной функции мастерской принципиально важна для всех участников проекта по созданию в студии 40 мемориального музея. Именно поэтому музей М. А. Булгакова приглашает художников, танцовщиков, актеров, музыкантов и зрителей в пространство мастерской для совместного творчества.

Перформеры попробуют создать музыкально-танцевальную импровизацию в соавторстве со зрителем. Всем, кто будет находится в пространстве, предлагается принять активное участие в этом эксперименте и получить свой личный опыт.

Музыкант-импровизатор: Рачья Есаян
Перфомеры: Роман Мустафин, Екатерина Стегний
Продолжительность: 15—20 мин
Дата проведения: 5 июля, четверг
Перформанс пройдет дважды – в 18.00 и в 19.00
Адрес проведения: Большая Садовая, д. 10, кв. 40

Вход по билетам на экспозицию (стоимость билета 350 руб, льготный билет – 150 руб). После перформанса по этим билетам вы сможете осмотреть экспозицию “Студия 40. Мемориальная мастерская Петра Кончаловского” и постоянную экспозицию музея М. А. Булгакова.

Проект реализуется победителем грантового конкурса 2017 года благотворительной программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.