Булгаковские прогулки в день экскурсовода

На пешеходных экскурсиях и прогулках 21, 22 и 23 февраля посетители познакомятся с окрестностями двух важнейших точек на карте булгаковской Москвы.

Помимо традиционных прогулок в окрестностях Большой Садовой и Патриарших прудов, где писатель провел свои первые московские годы, посетителям предложат новый маршрут рядом с новом адресом Музея Михаила Булгакова на Большой Пироговской улице.

Участники прогулок и экскурсий узнают, какой увидел и запечатлел столицу писатель, что скрывалось за суматохой советских учреждений и какие порядки царили на коммунальных кухнях, в светских гостиных и театральных гримерных Москвы. Перед участниками нашей прогулки предстанут образы соседей, друзей и коллег Булгакова, ставших прототипами героев булгаковских рассказов, пьес и романов.

Следите за расписанием экскурсий!