banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

Жизнь и творчество Михаила Булгакова в современном восприятии. Выпуск 1

Материалы первой апрельской ежегодной научной конференции.

Сборник содержит материалы научной конференции «Жизнь и творчество Михаила Булгакова в современном восприятии» и научного семинара для учителей и школьников «Булгаков в школе», проходивших в московском Государственном Музее М.А. Булгакова соответственно в апреле и в сентябре 2011 года.

Издание будет полезно исследователям и любителям творчества М.А. Булгакова, преподавателям, аспирантам, студентам и школьникам.

Содержание:

1. Шилов Валерий Владимирович
Михаил Афанасьевич Булгаков в оценках современников и потомков

2. Вышницкая Юлия Васильевна
Мифологический сценарий «Потерянного и Обретенного Рая»: индивидуально-авторский миф Михаила Булгакова (на материале романа «Мастер и Маргарита»)

3. Воронов Евгений Игоревич
Белое пятно утренней звезды

4. Астахин Лев Васильевич
Сокровенные тайны автора романа «Мастер и Маргарита»

5. Кнорре Евгений Борисовичъ
«Мастер и Маргарита» как анотитеза «Фаусту»: парадоксы судьбы романа

6. Юдина Евгения Николаевна