banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

Жизнь и творчество Михаила Булгакова в современном восприятии. Выпуск 1

Материалы первой апрельской ежегодной научной конференции.

Сборник содержит материалы научной конференции «Жизнь и творчество Михаила Булгакова в современном восприятии» и научного семинара для учителей и школьников «Булгаков в школе», проходивших в московском Государственном Музее М.А. Булгакова соответственно в апреле и в сентябре 2011 года.

Издание будет полезно исследователям и любителям творчества М.А. Булгакова, преподавателям, аспирантам, студентам и школьникам.

Содержание:

1. Шилов Валерий Владимирович
Михаил Афанасьевич Булгаков в оценках современников и потомков

2. Вышницкая Юлия Васильевна
Мифологический сценарий «Потерянного и Обретенного Рая»: индивидуально-авторский миф Михаила Булгакова (на материале романа «Мастер и Маргарита»)

3. Воронов Евгений Игоревич
Белое пятно утренней звезды

4. Астахин Лев Васильевич
Сокровенные тайны автора романа «Мастер и Маргарита»

5. Кнорре Евгений Борисовичъ
«Мастер и Маргарита» как анотитеза «Фаусту»: парадоксы судьбы романа

6. Юдина Евгения Николаевна