CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Выставка «”Ваш роман прочитали”: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем»

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения М. А. Булгакова. К этой дате Ступинский историко-краеведческий музей и Музей М. А. Булгакова подготовили выставку «„Ваш роман прочитали“: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем». Выставка проходит в городе Ступино по адресу: ул. Андропова, д.61/11 >>>

14 ноября 2019 18:00

Выставка «М. А. Булгаков: возвращение к читателю»

Музей Михаила Булгакова совместно с Библиотекой-медиацентром № 67 открывает выставку «М.А. Булгаков: возвращение к читателю».

Poster_Return_А3_krivie

Михаил Михаила Булгаков при жизни успел напечатать совсем немного — преследуемый властями и цензурой, он так и не увидел в печати свои главные произведения.

Можно сказать, что по-настоящему Булгаков обрел своего читателя только спустя четверть века после смерти. Прорывом стала публикация «Мастера и Маргариты» в журнале «Москва», которая открыла дорогу другим прозаическим и драматическим произведениям писателя. Благодаря роману во всем мире узнали Булгакова, а на родине заново открыли его.

Сегодня уже никто не возьмется подсчитать, на сколько языков переведены произведения Булгакова (в их число входят и такие экзотические как, например, вьетнамский). Во всем мире его имя входит в десятку самых популярных русских писателей, а общие тиражи в таких странах, как, например, Китай могут соперничать с изданиями на языке оригинала.

Музей Михаила Булгакова рад представить самые интересные и ценные книги из своего собрания – первые посмертные публикации произведений Булгакова на русском языке в СССР и за рубежом, а также переводы на иностранные языки.

Открытие состоится 14 ноября в 18:00 в Библиотеке-медиацентре № 67 по адресу: Москва, ул. Аргуновская, д. 14, стр. 2.