Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

14 ноября 2019 18:00

Выставка «М. А. Булгаков: возвращение к читателю»

Музей Михаила Булгакова совместно с Библиотекой-медиацентром № 67 открывает выставку «М.А. Булгаков: возвращение к читателю».

Poster_Return_А3_krivie

Михаил Михаила Булгаков при жизни успел напечатать совсем немного — преследуемый властями и цензурой, он так и не увидел в печати свои главные произведения.

Можно сказать, что по-настоящему Булгаков обрел своего читателя только спустя четверть века после смерти. Прорывом стала публикация «Мастера и Маргариты» в журнале «Москва», которая открыла дорогу другим прозаическим и драматическим произведениям писателя. Благодаря роману во всем мире узнали Булгакова, а на родине заново открыли его.

Сегодня уже никто не возьмется подсчитать, на сколько языков переведены произведения Булгакова (в их число входят и такие экзотические как, например, вьетнамский). Во всем мире его имя входит в десятку самых популярных русских писателей, а общие тиражи в таких странах, как, например, Китай могут соперничать с изданиями на языке оригинала.

Музей Михаила Булгакова рад представить самые интересные и ценные книги из своего собрания – первые посмертные публикации произведений Булгакова на русском языке в СССР и за рубежом, а также переводы на иностранные языки.

Открытие состоится 14 ноября в 18:00 в Библиотеке-медиацентре № 67 по адресу: Москва, ул. Аргуновская, д. 14, стр. 2.