Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

20 ноября 2018 19:00

Выставка «Хозяйка дома „Mon repos“»

К 125-летию со дня рождения Елены Сергеевны Булгаковой

125 лет назад родилась Елена Сергеевна Нюренберг, третья жена Михаила Булгакова. Его друг и секретарь, Маргарита в его «закатном» романе, она пережила писателя на 30 лет, посвятив их его возвращению в литературу. Благодаря ее усилиям в 1960-е годы вышли в свет главные сочинения Булгакова, она застала новые постановки его пьес в театрах, активно общалась с биографами писателя и поклонниками его творчества.

moskau-ist-nicht-berlin

В рамках выставки будут представлены мемориальные предметы и документы Е. С. Булгаковой, фотографии, аудиозапись чтения Еленой Сергеевной романа «Мастер и Маргарита» и воспоминаний о ней самой.

Открытие выставки состоится 20 ноября в 19:00 в Музее М. А. Булгакова по адресу Большая Садовая, д. 10, квартира 50.

Мы благодарим компанию Manders за помощь в организации выставки. Аутентичный цвет комнаты – сложный и насыщенный синий – был найден в палитре красок Designers guild
Manders