banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

23 апреля 2019 19:00

Выставка «Булгаков в иллюстрации. Борис Маркевич»

Приглашаем на выставку иллюстраций Бориса Маркевича к роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

Markevich_banner

Борис Анисимович Маркевич (1925–2002) — автор великолепных пейзажей и натюрмортов — много занимался книжной графикой. В 1960-е годы он открыл новые формы в традиционной советской иллюстрации и показал блестящие возможности художественной интерпретации литературного текста.
За свою жизнь Борис Маркевич проиллюстрировал и оформил книги русских и мировых классиков от Александра Пушкина до Джерома Сэлинджера, а также десятки детских книг.

В 1988 году Борис Маркевич получил предложение от издательства «Художественная литература» сделать иллюстрации к уже всемирно известному роману «Мастер и Маргарита». Результатом стала серия графических иллюстраций, опубликованная в издании романа 1994 года.

На выставке представлено около пятидесяти рисунков и неопубликованных вариантов иллюстраций к роману «Мастер и Маргарита» из собрания наследников художника и коллекции Вадима Гинзбурга.