Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

23 апреля 2019 19:00

Выставка «Булгаков в иллюстрации. Борис Маркевич»

Приглашаем на выставку иллюстраций Бориса Маркевича к роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

Markevich_banner

Борис Анисимович Маркевич (1925–2002) — автор великолепных пейзажей и натюрмортов — много занимался книжной графикой. В 1960-е годы он открыл новые формы в традиционной советской иллюстрации и показал блестящие возможности художественной интерпретации литературного текста.
За свою жизнь Борис Маркевич проиллюстрировал и оформил книги русских и мировых классиков от Александра Пушкина до Джерома Сэлинджера, а также десятки детских книг.

В 1988 году Борис Маркевич получил предложение от издательства «Художественная литература» сделать иллюстрации к уже всемирно известному роману «Мастер и Маргарита». Результатом стала серия графических иллюстраций, опубликованная в издании романа 1994 года.

На выставке представлено около пятидесяти рисунков и неопубликованных вариантов иллюстраций к роману «Мастер и Маргарита» из собрания наследников художника и коллекции Вадима Гинзбурга.