Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

bolshoi-musei-mini

Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

Мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

12 мая 2016

Выставка «125-летию со дня рождения Михаила Булгакова посвящается…»

Выставка Вячеслава Юрьевича Желвакова в Школе акварели Сергея Андрияки в рамках юбилейных мероприятий.

15 мая 2016 года исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра. Он автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев, знаменитого романа «Мастер и Маргарита». Многие произведения писателя были экранизированы – «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Иван Васильевич», «Театральный роман» и другие. В советское время многие произведения Булгакова не издавались и лишь с середины 1950-х гг. стали медленно приходить к читателю, а роман «Мастер и Маргарита» вышел в свет впервые – с купюрами – в 1966-1967. «Рукописи не горят», – заявляет один из главных героев «Мастера и Маргариты. Посмертная судьба Булгакова подтвердила это предсказание. Книги его, появляясь одна за другой, принесли их автору всемирную  славу. По данным ЮНЕСКО Михаил Афанасьевич Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв. М.А. Булгаков – продолжатель лучших традиций русской литературы, его произведения – яркие, самобытные, глубокие – продолжают жить своей жизнью, с каждым годом становясь всё более востребованными и популярными.

К юбилею писателя Школа акварели Сергея Андрияки подготовила выставку. В экспозиции представлены литографии Народного художника Российской Федерации Вячеслава Юрьевича Желвакова к произведениям Михаила Афанасьевича Булгакова, а также книги знаменитого русского писателя, выпущенные в разные годы разными издательствами.

Посещение: Вход свободный.

Место проведения: Школа акварели Сергея Андрияки