Электронная выставка «Новые поступления — 2022»
Онлайн-выставка «Новые поступления Музея М.А. Булгакова — 2022» представляет избранные предметы, поступившие в музейное собрание за прошедший год.
ПРОЕКТЫ:
Электронная выставка «Новые поступления — 2022»Онлайн-выставка «Новые поступления Музея М.А. Булгакова — 2022» представляет избранные предметы, поступившие в музейное собрание за прошедший год. 229
Москва Михаила БулгаковаПервый в России исследовательский и образовательный мультимедийный проект, посвященный булгаковский местам. Проект включает печатную карту-путеводитель, навигационное мобильное приложение и сайт о булгаковской Москве. 13 895
ДОМ НА БОЛЬШОЙ САДОВОЙВ 2015 году в Музее М.А. Булгакова прошла выставка «Дом на Большой Садовой», посвященная более чем вековой истории дома Пигита и его жильцов — знаменитых и не очень, художников и самогонщиков, пролетариев, врачей, писателей и инженеров. 34 048
Культура. Гранты РоссииОбщероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства 5 408
|
|||
Спектакль «Больше ехать некуда. Это – Москва» в рамках акции «Ночь искусств»Образ Москвы живет не только в романах и рассказах Михаила Булгакова, который до сих пор остается одним из самых московских писателей двадцатого века. Старая Москва живет в его дневниковых записях и письмах родным и друзьям.
Камерный моноспектакль, где в игре одной актрисы разными голосами зазвучат отрывки из писем Булгакова, адресованных его матери, сестре Вере, другу Юрию Слезкину и жене Елене Сергеевне – рассказ о той самой, «живущей шумной жизнью» Москве, куда так стремился и куда приехал осенью 1921 года Михаил Булгаков. Местом действия неслучайно окажется та самая квартира, что когда-то стала первым постоянным московским адресом писателя в доме №10 на Большой Садовой.
Постановка – Даша Башкирова
Спектакль пройдет в гостиной Музея М.А. Булгаква по адресу – Большая Садовая, 10, кв. 50. |