banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

3 ноября 2019 21:00

Спектакль «Больше ехать некуда. Это – Москва» в рамках акции «Ночь искусств»

Образ Москвы живет не только в романах и рассказах Михаила Булгакова, который до сих пор остается одним из самых московских писателей двадцатого века. Старая Москва живет в его дневниковых записях и письмах родным и друзьям.

Площадь Маяковского

Камерный моноспектакль, где в игре одной актрисы разными голосами зазвучат отрывки из писем Булгакова, адресованных его матери, сестре Вере, другу Юрию Слезкину и жене Елене Сергеевне – рассказ о той самой, «живущей шумной жизнью» Москве, куда так стремился и куда приехал осенью 1921 года Михаил Булгаков. Местом действия неслучайно окажется та самая квартира, что когда-то стала первым постоянным московским адресом писателя в доме №10 на Большой Садовой.

Постановка – Даша Башкирова
В главной роли – Анна Цедик
Длительность – 40 мин.

Спектакль пройдет в гостиной Музея М.А. Булгаква по адресу – Большая Садовая, 10, кв. 50.