12 октября 2016 19:00

Вечер чтений в рамках выставки «Булгаков vs Маяковский». Театральная труппа «Коручи».

12 октября в 19:00 в галерее «На Шаболовке» состоится вечер литературно-поэтических чтений. Произведения М.А. Булгакова и В.В. Маяковского прозвучат в исполнении участников театральной команды «Коручи» — выпускников актерского факультета Театрального института им. Бориса Щукина (мастерская Александра Коручекова).

Александр Коручеков родился в 1968 году в городе Джанкое. В 1992 году окончил актерский факультет Высшего театрального училища им. Б.Щукина и был принят в труппу московского театра «Сатирикон». В 2006 году окончил режиссёрский факультет ГИТИСа (Государственный институт театрального искусства) мастерской профессора С.В. Женовача, где среди прочего поставил дипломный спектакль «Как вам это понравится». Летом 2005 года спектакль был включен в молодежную и экспериментальную программу VI Международного фестиваля им. А.П. Чехова. С этого же года Александр Коручеков занят в спектаклях «Студии театрального искусства» и одновременно становится педагогом мастерской Сергея Женовача в ГИТИСе.

В 2012 году Александр стал художественным руководителем своего первого актерского курса в Театральном институте им. Б.Щукина. Спектакли молодого коллектива «Коручи» («Питер Пен», «Генрих IV. Сцены», «Бедность не порок» и др.) идут на Новой сцене Театра им. Евгения Вахтангова, а также на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко» и в театральном центре «На Страстном».

Программа:

Марк Бурлай – отрывок из «Театрального романа», М.А. Булгаков;

Виталий Довгалюк – отрывок из повести «Дьяволиада», М.А. Булгаков;

Семён Барков – стихотворения «Ты», «Рассказ литейщика Ивана Козырева о вселении в новую квартиру», «Лиличка!», В.В. Маяковский;

Арсений Тополага – стихотворение «Необычайное приключение бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче», В.В. Маяковский;

Инна Будникова – отрывок из романа «Белая гвардия», М.А. Булгаков;

Игорь Сергеев – стихотворение «Юбилейное», В.В. Маяковский.

Произведения читают:

Марк Бурлай, Виталий Довгалюк, Семён Барков, Арсений Тополага, Инна Будникова и Игорь Сергеев.

Стоимость: 100 рублей

Продолжительность: 1 час