23 декабря 2022 17:00

Лекция «Булгаков – рабкор. На примере публикаций в газете “Рабочий”»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу: Большая Садовая, д. 1.

Булгаков_лекция

Музей М.А. Булгакова продолжает цикл лекций в пространстве библиотеки «Светловка».

В течение почти десяти лет газета «Рабочий» была посвящена характерным проблемам 1920-х годов: жизни и труду рабочего класса, его борьбе за свои права, развитию промышленности, реформам, положению труда за границей.

В период с марта по сентябрь 1922 года в различных рубриках газеты начинающий писатель Михаил Булгаков опубликовал свыше 20-ти репортажей: «Когда машины спят. 1-я ситцевая фабрика в Москве», «Знаменосцы грядущих боев», «Из ничего создаем», «Электрификация Москвы», «Присяга на площади революции» и другие.

Место проведения: Центральная городская молодежная библиотека им. М. А. Светлова («Светловка») Большая Садовая, д. 1

Спикер: Иван Назаров, заведующий отделом научно-исследовательской деятельности Музея М.А. Булгакова.