puteshestviya-bulgakova

Электронная выставка «Путешествия Булгакова»

М. А. Булгаков любил путешествовать. Ему нравился Кавказ, он ездил в Крым, бывал в родном Киеве и Ленинграде, но мечтал о путешествии по Европе, которое, по его мнению, должен совершить каждый писатель. По впечатлениям от этой поездки он планировал написать книгу. Однако ни разу в жизни ему не позволили покинуть пределы Советского Союза. Выставка рассказывает о путешествиях, которые Булгаков совершил и о которых только мечтал, а также об их преломлении в произведениях писателя. >>>

Презентация второго тома справочника «М. А. Булгаков: аннотированный библиографический указатель»

В книгу, подготовленную специалистами отдела научной библиографии РГБИ, включены сведения об отечественных и зарубежных публикациях текстов Михаила Булгакова, информация о публикациях документального наследия писателя в СССР и за рубежом, а также описания книг и статей, посвященных его творчеству. Хронологические рамки собранного массива источников — 1941–1985 гг. >>>

24 июня 16:00

prezentatsiya-vtorogo-toma-spravochnika

В презентации примут участие: составители справочника, отечественные и зарубежные историки литературы и театра, известные исследователи творческого наследия автора «Мастера и Маргариты».

Вход на офлайн-мероприятие бесплатный по регистрации.

25 июня в 16:00 смотрите видеозапись презентацим второго тома справочника «М. А. Булгаков: аннотированный библиографический указатель» онлайн на канале Музея Михаила Булгакова на YouTube.