CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

9 сентября 2017

Праздничный концерт на Патриарших прудах

В День города Москвы 9 сентября 2017 года в 18:00 Музей М. А. Булгакова приглашает на праздничный концерт на Патриарших прудах.

Музей представит программу, позволяющую слушателям погрузиться в музыкальную атмосферу 1930-х годов.

В концерте примут участие:

• Moscow Ragtime Band – это Hot Jazz (горячий джаз, который  родился в начале прошлого века в Новом Орлеане), и Street Parade – уличный парад джазовых музыкантов.
  • Квартет Дмитрия Купцова – это джаз-мануш, направление джаза, родившееся в Европе в 30-е годы прошлого века.
  • FX-Quartet – исполнит джазовые композиции в переложении для классического струнного квартета.

A2 — афиша_2

Вместе с музыкантами на Патриарших прудах выступит и профессиональный танцевальный коллектив, к которому захочется присоединиться всем, кто может ходить.

В праздничный день с 12:00 на Патриарших прудах будет работать букинистическая ярмарка и ретрофотоателье – выездное ателье моментальной фотографии, где проявляют фотографии по технологии уличных фотографов середины прошлого века.