Лекция «”Знакомств масса и журнальных, и театральных, и деловых”: о московском круге Михаила Булгакова 1921–1922 гг.»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

9 сентября 2017

Праздничный концерт на Патриарших прудах

В День города Москвы 9 сентября 2017 года в 18:00 Музей М. А. Булгакова приглашает на праздничный концерт на Патриарших прудах.

Музей представит программу, позволяющую слушателям погрузиться в музыкальную атмосферу 1930-х годов.

В концерте примут участие:

• Moscow Ragtime Band – это Hot Jazz (горячий джаз, который  родился в начале прошлого века в Новом Орлеане), и Street Parade – уличный парад джазовых музыкантов.
  • Квартет Дмитрия Купцова – это джаз-мануш, направление джаза, родившееся в Европе в 30-е годы прошлого века.
  • FX-Quartet – исполнит джазовые композиции в переложении для классического струнного квартета.

A2 — афиша_2

Вместе с музыкантами на Патриарших прудах выступит и профессиональный танцевальный коллектив, к которому захочется присоединиться всем, кто может ходить.

В праздничный день с 12:00 на Патриарших прудах будет работать букинистическая ярмарка и ретрофотоателье – выездное ателье моментальной фотографии, где проявляют фотографии по технологии уличных фотографов середины прошлого века.