Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

bolshoi-musei-mini

Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

Мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

9 сентября 2017

Праздничный концерт на Патриарших прудах

В День города Москвы 9 сентября 2017 года в 18:00 Музей М. А. Булгакова приглашает на праздничный концерт на Патриарших прудах.

Музей представит программу, позволяющую слушателям погрузиться в музыкальную атмосферу 1930-х годов.

В концерте примут участие:

• Moscow Ragtime Band – это Hot Jazz (горячий джаз, который  родился в начале прошлого века в Новом Орлеане), и Street Parade – уличный парад джазовых музыкантов.
  • Квартет Дмитрия Купцова – это джаз-мануш, направление джаза, родившееся в Европе в 30-е годы прошлого века.
  • FX-Quartet – исполнит джазовые композиции в переложении для классического струнного квартета.

A2 — афиша_2

Вместе с музыкантами на Патриарших прудах выступит и профессиональный танцевальный коллектив, к которому захочется присоединиться всем, кто может ходить.

В праздничный день с 12:00 на Патриарших прудах будет работать букинистическая ярмарка и ретрофотоателье – выездное ателье моментальной фотографии, где проявляют фотографии по технологии уличных фотографов середины прошлого века.