Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

18 августа 2016 15:00

Лекция о жизни и творчестве Леонида Андреева

В 2016 году, помимо 125-летия Михаила Булгакова, отмечается ещё один литературный юбилей — 145-летие со дня рождения Леонида Андреева, одного из самых противоречивых писателей Серебряного века.

В рамках лекции будет рассказано о жизни и творчестве Л. Андреева, особенностях его художественной манеры, будут приведены воспоминания о нем современников.
Отдельно будут рассмотрены художественные параллели в произведениях Л. Андреева и М. Булгакова.

Лекцию прочитает научный сотрудник музея М.А. Булгакова Иван Назаров.

Участие: Вход свободный.

Место проведения: Библиотека №150