banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

18 августа 2016 15:00

Лекция о жизни и творчестве Леонида Андреева

В 2016 году, помимо 125-летия Михаила Булгакова, отмечается ещё один литературный юбилей – 145-летие со дня рождения Леонида Андреева, одного из самых противоречивых писателей Серебряного века.

В рамках лекции будет рассказано о жизни и творчестве Л. Андреева, особенностях его художественной манеры, будут приведены воспоминания о нем современников.
Отдельно будут рассмотрены художественные параллели в произведениях Л. Андреева и М. Булгакова.

Лекцию прочитает научный сотрудник музея М.А. Булгакова Иван Назаров.

Участие: Вход свободный.

Место проведения: Библиотека №150