16 сентября 2022 19:00

Лекция «”…мне приходится осуществлять свою idée-fixe”: о первых адресах Михаила Булгакова в Москве»

Лекция пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

На лекции заведующий отделом научно-исследовательской деятельности Музея М.А. Булгакова Иван Назаров расскажет, как приехавший в Москву в сентябре 1921 года начинающий писатель столкнулся с целым рядом трудностей. О том, как Михаил Булгаков занимался поиском работы и пропитания, пытался укрепить свое положение на «литературном фронте» и решить пресловутый «квартирный вопрос».

Спикер: Иван Назаров, заведующий отделом научно-исследовательской деятельности Музея М.А. Булгакова.