banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

5 сентября 2019 19:30

Кураторская экскурсия по выставке «Словарь писателей Михаила Булгакова: Георгий Гайдовский»

Музея Булгакова приглашает Вас на кураторские экскурсии по выставке «Словарь писателей Михаила Булгакова: Георгий Гайдовский».

Gaydovsky_banner_sayt

На кураторской экскурсии по нашей новой выставке “Словарь писателей Михаила Булгакова: Георгий Гайдовский” вы узнаете всё о никому неизвестном писателе. Настолько неизвестном, что могут возникнуть сомнения в реальности его существования.

Но Гайдовский – не миф. Гайдовский существовал. Булгаков принимал его у себя в гостях (здесь, на Большой Садовой). Булгаков печатался с ним в одних изданиях. Булгаков даже первую свою книгу ему подарил, с надписью: «Дорогому Георгию Николаевичу…»

Их многое связывало. Но куда большее их разделяло.

Пока о существовании Гайдовского знаем только мы.

Но скоро и вы узнаете.

Экскурсовод — куратор выставки Александр Рогинский.
Цена билета — 400 рублей (стоимость входного билета в музей включена)
Выставка продлится до 10 ноября 2019 г.