Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

12 сентября 2019 19:30

Кураторская экскурсия по выставке «Словарь писателей Михаила Булгакова: Георгий Гайдовский»

Музей Михаила Булгакова приглашает Вас на кураторские экскурсии по выставке «Словарь писателей Михаила Булгакова: Георгий Гайдовский».

Gaydovsky_banner_sayt

На кураторской экскурсии по нашей новой выставке “Словарь писателей Михаила Булгакова: Георгий Гайдовский” вы узнаете всё о никому неизвестном писателе. Настолько неизвестном, что могут возникнуть сомнения в реальности его существования.

Но Гайдовский – не миф. Гайдовский существовал. Булгаков принимал его у себя в гостях (здесь, на Большой Садовой). Булгаков печатался с ним в одних изданиях. Булгаков даже первую свою книгу ему подарил, с надписью: «Дорогому Георгию Николаевичу…»

Их многое связывало. Но куда большее их разделяло.

Пока о существовании Гайдовского знаем только мы.

Но скоро и вы узнаете.

Экскурсовод — куратор выставки Александр Рогинский.
Цена билета — 400 рублей (стоимость входного билета в музей включена)
Выставка продлится до 10 ноября 2019 г.