Выставка «”Ваш роман прочитали”: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем»

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения М. А. Булгакова. К этой дате Ступинский историко-краеведческий музей и Музей М. А. Булгакова подготовили выставку «„Ваш роман прочитали“: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем». Выставка проходит в городе Ступино по адресу: ул. Андропова, д.61/11 >>>

18 мая 2019 20:00

Хэппенинг «Полиграф». Путешествие-размышление на тему повести «Собачье Сердце»

Каждый год в третью субботу мая, на акцию “Ночь в музее”, в шестом подъезде дома 10 по Большой Садовой улице выстраивается очередь длиной в четыре этажа — очередь в «Нехорошую квартиру», где жил М. А. Булгаков. В этом году ожидающие своей очереди посетители смогут участвовать в хэппенинге по мотивам повести М. А. Булгакова «Собачье сердце».

пес

Входя в шестой подъезд дома на Большой Садовой, вы станете свидетелем необычного действия, которое закончится на выходе из “Нехорошей квартиры”. Отвечая на наши вопросы, вы сможете участвовать в создании “народной галереи” на лестнице, ведущей в Музей Булгакова. Внутри самого музея вас будет ждать инсталляция-размышление: кем мог бы стать Шариков — наш современник.

Начало мероприятия в 20.00