Лекция «”Знакомств масса и журнальных, и театральных, и деловых”: о московском круге Михаила Булгакова 1921–1922 гг.»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

18 мая 2019 20:00

Хэппенинг «Полиграф». Путешествие-размышление на тему повести «Собачье Сердце»

Каждый год в третью субботу мая, на акцию “Ночь в музее”, в шестом подъезде дома 10 по Большой Садовой улице выстраивается очередь длиной в четыре этажа — очередь в «Нехорошую квартиру», где жил М. А. Булгаков. В этом году ожидающие своей очереди посетители смогут участвовать в хэппенинге по мотивам повести М. А. Булгакова «Собачье сердце».

пес

Входя в шестой подъезд дома на Большой Садовой, вы станете свидетелем необычного действия, которое закончится на выходе из “Нехорошей квартиры”. Отвечая на наши вопросы, вы сможете участвовать в создании “народной галереи” на лестнице, ведущей в Музей Булгакова. Внутри самого музея вас будет ждать инсталляция-размышление: кем мог бы стать Шариков — наш современник.

Начало мероприятия в 20.00