Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

Хэппенинг «Полиграф». Путешествие-размышление на тему повести «Собачье Сердце»

Каждый год в третью субботу мая, на акцию “Ночь в музее”, в шестом подъезде дома 10 по Большой Садовой улице выстраивается очередь длиной в четыре этажа — очередь в «Нехорошую квартиру», где жил М. А. Булгаков. В этом году ожидающие своей очереди посетители смогут участвовать в хэппенинге по мотивам повести М. А. Булгакова «Собачье сердце».

пес

Входя в шестой подъезд дома на Большой Садовой, вы станете свидетелем необычного действия, которое закончится на выходе из “Нехорошей квартиры”. Отвечая на наши вопросы, вы сможете участвовать в создании “народной галереи” на лестнице, ведущей в Музей Булгакова. Внутри самого музея вас будет ждать инсталляция-размышление: кем мог бы стать Шариков — наш современник.

Начало мероприятия в 20.00