banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

18 мая 2019 20:00

Хэппенинг «Полиграф». Путешествие-размышление на тему повести «Собачье Сердце»

Каждый год в третью субботу мая, на акцию “Ночь в музее”, в шестом подъезде дома 10 по Большой Садовой улице выстраивается очередь длиной в четыре этажа — очередь в «Нехорошую квартиру», где жил М. А. Булгаков. В этом году ожидающие своей очереди посетители смогут участвовать в хэппенинге по мотивам повести М. А. Булгакова «Собачье сердце».

пес

Входя в шестой подъезд дома на Большой Садовой, вы станете свидетелем необычного действия, которое закончится на выходе из “Нехорошей квартиры”. Отвечая на наши вопросы, вы сможете участвовать в создании “народной галереи” на лестнице, ведущей в Музей Булгакова. Внутри самого музея вас будет ждать инсталляция-размышление: кем мог бы стать Шариков — наш современник.

Начало мероприятия в 20.00