Лекция «”Знакомств масса и журнальных, и театральных, и деловых”: о московском круге Михаила Булгакова 1921–1922 гг.»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

18 июня 2016 18:00

Финал конкурса чтецов «Булгаков вслух» и программа «Фаустовские мотивы» на Патриарших прудах

Дорогие друзья!

В эту субботу, 18 июня, в рамках Булгаковского фестиваля на Патриарших прудах состоится финал юбилейного конкурса чтецов «Булгаков вслух». Определять лучшего из лучших приглашены звезды и ведущие фестиваля, эксперты Музея М. А. Булгакова и вы, дорогие зрители! Финал конкурса начнется в 18:00.

Затем, в 20:00, вечер продолжится концертной программой «Фаустовские мотивы», посвященной, пожалуй, самой булгаковской теме в истории оперного искусства. Солисты Большого театра Руслана Коваль и Николай Казанский вместе с пианистом Павлом Небольсиным исполнят фрагменты опер Берлиоза и Гуно, также песни Шуберта и Мусоргского созданные по сюжету или на стихи Гете.

До встречи на Патриарших!

Bulgakov_fest_18_june