Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

21 апреля 2019 16:00

Экскурсия “Неизвестная история известного дома” в рамках Дней исторического и культурного наследия

Друзья, в рамках Дней исторического и культурного наследия Музей Булгакова приглашает на экскурсию Дмитрия Опарина “Неизвестная история известного дома”

Экскурсия посвящена более чем вековой истории дома на большой садовой, 10. Историк Дмитрий Опарин расскажет о людях, которые жили в доме до революции, в советское время и продолжают проживать сейчас. Дом, построенный в 1904 году, известен не только как первый московский адрес Михаила Булгакова. Здесь жили театральный художник Георгий Якулов, в чьей мастерской познакомились Сергей Есенин и Айседора Дункан, художник Петр Кончаловский, скульпторы Рукавишниковы. Участники экскурсии посетят мастерскую Кончаловского, музей Булгакова, выйдут на чёрный ход.

MuseumStairs

Начало экскурсии в мастерской Петра Кончаловского: Большая Садовая 10, подъезд 5, кв 40