21 мая 2022

Ночь в музее Михаила Булгакова: «Дальше ехать некуда — это Москва».

Самостоятельная экскурсия с картой и аудиогидом.

dalshe-ehat-nekuda-eto-moskva

Музей Булгакова и крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ ЛитРес в рамках общегородской акции «Ночь в музее» подготовили Литературный маршрут «Дальше ехать некуда — это Москва». Посетители познакомятся с самыми знаковыми для писателя местами — как популярными, так и неочевидными — и услышат отрывки из дневников, писем и воспоминаний писателя, а также его близкого окружения.

В Ночь музеев, с 19:00 до 00:00, посетители Музея Михаила Булгакова на Садовой получат карту с маршрутом прогулки и доступом к аудиогиду. Запись можно перематывать и ставить на паузу, а можно прослушать сразу целиком. К каждой точке на маршруте подобран отрывок из произведений или биографии Булгакова. Гуляющие смогут погрузиться в атмосферу 20-х годов ХХ века и обогатить свои представления о Москве новым ракурсами и смыслами.

Для участия в прогулке необходимо зарегистрироваться.

Проект создан в рамках исследовательского проекта «Лаборатория. Булгаков. Станиславский». Аудиогид озвучили артисты Мастерской Брусникина: Анастасия Великородная, Игорь Титов, Даниил Газизуллин.