Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

18 мая 2016 19:00

Булгаковский вечер «Дорогая Елена Сергеевна и другие музы Мастера»

18 мая пройдет вечер, посвященный Михаилу Булгакову и трем его женам.

Самой известной спутницей жизни Михаила Афанасьевича стала Елена Сергеевна, чьи имя-отчество в воспоминаниях современников давно слилось в одно слово и превратились в обозначение идеальной писательской жены. Она героиня десятка книг, создающих идеальный образ главной, как принято считать, музы Булгакова, хотя все было далеко не так однозначно.

Каждая женщина Булгакова достойна отдельного рассказа. И Татьяна Николаевна Лаппа, не раз спасавшая мужа и так и не сумевшая разлюбить юного киевлянина, каким будущий классик предстал перед ней во время первой встречи. И Любовь Евгеньевна Белозерская из знаменитого княжеского рода Белосельских-Белозерских, которую в окружении писателя жаловали не особо, называли меж собой «Белорусско-балтийской», а между тем она совершила поступок, без которого все в его биографии было бы иначе.

Ведущий вечера: Игорь Оболенский
Адрес проведения: Сити Класс, м.Краснопресненская, ул. Дружинниковская, 11/2
Вход по билетам.

Узнать подробности о мероприятии и купить билет можно на сайте организатора.