CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Выставка «”Ваш роман прочитали”: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем»

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения М. А. Булгакова. К этой дате Ступинский историко-краеведческий музей и Музей М. А. Булгакова подготовили выставку «„Ваш роман прочитали“: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем». Выставка проходит в городе Ступино по адресу: ул. Андропова, д.61/11 >>>

18 мая 2016 19:00

Булгаковский вечер «Дорогая Елена Сергеевна и другие музы Мастера»

18 мая пройдет вечер, посвященный Михаилу Булгакову и трем его женам.

Самой известной спутницей жизни Михаила Афанасьевича стала Елена Сергеевна, чьи имя-отчество в воспоминаниях современников давно слилось в одно слово и превратились в обозначение идеальной писательской жены. Она героиня десятка книг, создающих идеальный образ главной, как принято считать, музы Булгакова, хотя все было далеко не так однозначно.

Каждая женщина Булгакова достойна отдельного рассказа. И Татьяна Николаевна Лаппа, не раз спасавшая мужа и так и не сумевшая разлюбить юного киевлянина, каким будущий классик предстал перед ней во время первой встречи. И Любовь Евгеньевна Белозерская из знаменитого княжеского рода Белосельских-Белозерских, которую в окружении писателя жаловали не особо, называли меж собой «Белорусско-балтийской», а между тем она совершила поступок, без которого все в его биографии было бы иначе.

Ведущий вечера: Игорь Оболенский
Адрес проведения: Сити Класс, м.Краснопресненская, ул. Дружинниковская, 11/2
Вход по билетам.

Узнать подробности о мероприятии и купить билет можно на сайте организатора.