Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

4 ноября 2017 18:00

«Бестиарий Михаила Булгакова» в рамках акции «Ночь искусств»

Кот Бегемот, Полиграф Полиграфыч Шариков…
Самые яркие и запоминающиеся герои Булгакова — антропоморфные животные. Именно поэтому мероприятие «Бестиарий Михаила Булгакова» в рамках акции «Ночь искусств» Музей М. А. Булгакова решил организовать вместе с Московским зоопарком.

В Доме Клюева, который недавно открылся на территории Московского зоопарка, Музей Булгакова организует выставку картин и иллюстраций к произведениям писателя из фондов музея. Там же, 4 ноября, в 18.00 и начнется программа «Бестиарий Михаила Булгакова». Мария Котова, научный сотрудник музея, прочтет лекцию «Образы животных в произведениях М. А. Булгакова». Затем известные актеры выступят с отрывками из повести «Собачье сердце». Будут показаны фрагменты из культового фильма. Для самых стойких посетителей будет организована небольшая пешеходная экскурсия от зоопарка до Музей Булгакова. Во время прогулки сотрудники музея расскажут о «булгаковских местах» в Москве, а закончится экскурсия посещением «нехорошей квартиры», где до сих пор витают призраки Кота Бегемота, Азазелло и Воланда.

Участие в мероприятиях в рамках «Ночи искусств» бесплатно — необходима регистрация