bolshoi-musei-mini

Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

Мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Выставка «”Ваш роман прочитали”: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем»

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения М. А. Булгакова. К этой дате Ступинский историко-краеведческий музей и Музей М. А. Булгакова подготовили выставку «„Ваш роман прочитали“: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем». Выставка проходит в городе Ступино по адресу: ул. Андропова, д.61/11 >>>

4 ноября 2017 18:00

«Бестиарий Михаила Булгакова» в рамках акции «Ночь искусств»

Кот Бегемот, Полиграф Полиграфыч Шариков…
Самые яркие и запоминающиеся герои Булгакова — антропоморфные животные. Именно поэтому мероприятие «Бестиарий Михаила Булгакова» в рамках акции «Ночь искусств» Музей М. А. Булгакова решил организовать вместе с Московским зоопарком.

В Доме Клюева, который недавно открылся на территории Московского зоопарка, Музей Булгакова организует выставку картин и иллюстраций к произведениям писателя из фондов музея. Там же, 4 ноября, в 18.00 и начнется программа «Бестиарий Михаила Булгакова». Мария Котова, научный сотрудник музея, прочтет лекцию «Образы животных в произведениях М. А. Булгакова». Затем известные актеры выступят с отрывками из повести «Собачье сердце». Будут показаны фрагменты из культового фильма. Для самых стойких посетителей будет организована небольшая пешеходная экскурсия от зоопарка до Музей Булгакова. Во время прогулки сотрудники музея расскажут о «булгаковских местах» в Москве, а закончится экскурсия посещением «нехорошей квартиры», где до сих пор витают призраки Кота Бегемота, Азазелло и Воланда.

Участие в мероприятиях в рамках «Ночи искусств» бесплатно — необходима регистрация