banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

Экскурсия по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в выходные!

4 ноября 2017 18:00

«Бестиарий Михаила Булгакова» в рамках акции «Ночь искусств»

Кот Бегемот, Полиграф Полиграфыч Шариков…
Самые яркие и запоминающиеся герои Булгакова — антропоморфные животные. Именно поэтому мероприятие «Бестиарий Михаила Булгакова» в рамках акции «Ночь искусств» Музей М. А. Булгакова решил организовать вместе с Московским зоопарком.

В Доме Клюева, который недавно открылся на территории Московского зоопарка, Музей Булгакова организует выставку картин и иллюстраций к произведениям писателя из фондов музея. Там же, 4 ноября, в 18.00 и начнется программа «Бестиарий Михаила Булгакова». Мария Котова, научный сотрудник музея, прочтет лекцию «Образы животных в произведениях М. А. Булгакова». Затем известные актеры выступят с отрывками из повести «Собачье сердце». Будут показаны фрагменты из культового фильма. Для самых стойких посетителей будет организована небольшая пешеходная экскурсия от зоопарка до Музей Булгакова. Во время прогулки сотрудники музея расскажут о «булгаковских местах» в Москве, а закончится экскурсия посещением «нехорошей квартиры», где до сих пор витают призраки Кота Бегемота, Азазелло и Воланда.

Участие в мероприятиях в рамках «Ночи искусств» бесплатно — необходима регистрация