Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

11 сентября 16:00

Парная обзорная экскурсия по выставке «Булгаков vs Маяковский»

Друзья, впереди интересные выходные!

В галерее «На Шаболовке» открылась выставка «Булгаков vs Маяковский», подготовленная Музеем Булгакова, Государственным музеем В. В. Маяковского и объединением «Выставочные залы Москвы».
Именно 10 и 11 сентября, у вас есть возможность бесплатно посетить парную экскурсию по выставке.
Экскурсии состоятся 10 сентября в 17:00 и 11 сентября в 16.00

Для участия в экскурсии необходимо записаться по телефону +7(495)954-30-09