Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Отборочный тур «Булгаковской викторины»

13 мая библиотека №258 приглашает старшеклассников на интеллектуальную игровую программу по роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

Мы предлагаем вновь вернуться на станицы книги и вместе совершить небольшое путешествие по избранным главам романа, чтобы еще раз насладиться мастерством Булгакова-рассказчика, погрузиться в художественный мир, придуманный Мастером и… проверить себя!

Посещение: Аудитория 20 человек. Вход свободный.

Место проведения: Библиотека №258

Даты проведения: 13.05.2016, 14:00 — 15:00