Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

Отборочный тур «Булгаковской викторины»

Целью литературной игры станет развитие познавательного интереса старшеклассников к творчеству М.А. Булгакова, воспитание вдумчивого читателя.

Игра проводится как командное первенство в несколько туров, в каждом из которых участники игры отвечают на вопросы или выполняют литературные задания. Победитель определяется по количеству набранных баллов.

Посещение: Аудитория — 30 человек. Вход свободный.

Место проведения: Библиотека №239

Дата проведения: 13 мая, 14:00