Цикл выставок «СЛОВА И ВЕЩИ: открытие коллекции»

10 декабря открылась выставка, завершающая серию «Слова и вещи: Сюжет тринадцатый». Она посвящена важнейшим предметам из собрания Музея М. А. Булгакова и рассказывает о том, как они попали в коллекцию. А вещи, в свою очередь, могут рассказать о самых разных сюжетах: от детективной истории публикации первого романа Михаила Булгакова до празднования Нового года в доме на Большой Садовой.

Квартирный вопрос

Какая история скрывается за самой, пожалуй, растиражированной цитатой из М.А. Булгакова, как на самом деле жил писатель — об этом можно узнать, попав на экскурсию в квартиру под номером 50. >>>

27 августа 19:00

Булгаковский фестиваль на Патриарших прудах

27 августа на Патриарших прудах в рамках Булгаковского фестиваля и общегородской акции «Ночь Кино» состоится джазовый концерт.

Trad Jazz Band исполнит музыку из кинолент эпохи М. А. Булгакова — фильмов, которые смотрел писатель и упоминал в своих мемуарах, а также из фильмов, снятых по произведениям М. А. Булгакова (из «Мастера и Маргариты», «Собачьего сердца» и др.) —в том числе джазовый ансамбль сыграет знаменитый фокстрот «Алиллуйя».

Вход свободный. Начало концерта в 19:00.

Кроме того, весь день, с 12 до 21 часа, на аллеях вдоль Патриаршего пруда будут работать букинистические лавки.

Приходите!

С 13 августа на Патриарших прудах возобновляется Булгаковский фестиваль — концерты будут проходить каждую субботу в августе и сентябре.