Музыкальный вечер в Новой Третьяковке (Государственная Третьяковская Галерея на Крымском Валу)

Музыкальный вечер, посвященный русскому искусству первой половины ХХ века. После показа фильма просветительского проекта Arzamas Academy «Самая быстрая история русского искусства ХХ века», позволяющего увидеть общий контекст авангардного искусства, состоится концерт МАСМ (Московского ансамбля современной музыки). >>>

27 августа 2016 19:00

Булгаковский фестиваль на Патриарших прудах

27 августа на Патриарших прудах в рамках Булгаковского фестиваля и общегородской акции «Ночь Кино» состоится джазовый концерт.

Trad Jazz Band исполнит музыку из кинолент эпохи М. А. Булгакова — фильмов, которые смотрел писатель и упоминал в своих мемуарах, а также из фильмов, снятых по произведениям М. А. Булгакова (из «Мастера и Маргариты», «Собачьего сердца» и др.) —в том числе джазовый ансамбль сыграет знаменитый фокстрот «Алиллуйя».

Вход свободный. Начало концерта в 19:00.

Кроме того, весь день, с 12 до 21 часа, на аллеях вдоль Патриаршего пруда будут работать букинистические лавки.

Приходите!

С 13 августа на Патриарших прудах возобновляется Булгаковский фестиваль — концерты будут проходить каждую субботу в августе и сентябре.