Лекция «”Знакомств масса и журнальных, и театральных, и деловых”: о московском круге Михаила Булгакова 1921–1922 гг.»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

15 мая 2016 16:00

Все будет правильно, на этом построен мир

Фристайл мастерская по произведениям Михаила Булгакова состоится 15 мая, в День рождения писателя.

На встрече вы сможете получить навыки импровизационного рифмования по авторской методике RE-pac, или просто послушать, как рождаются тексты.

Фристайл — это импровизация в рэпе; декламация и пение рифмованного ритмизированного речитатива и стихов, создаваемых на ходу, без заранее подготовленного текста. Некоторые исследователи связывают традицию фристайла с такими древними текстово-мелодическими человеческими практиками, как исполнение эпосов, народных сказаний и былин, а также религиозными практиками (молитвами, медитацией, глоссолалией).

Проведет занятие московский рэп-артист, МС, мастер рифмованных импровизаций RE-pac (Лев Киселев).

Посещение: Вход свободный.

Время проведения: 15 мая, 16.00 -18.00