Студии, клубы и события в Центре Булгакова на Арбате

Научно-просветительский центр Музея М.А. Булгакова представляет афишу ближайших событий.

Музыкальная гостиная

КОНЦЕРТЫ

8 декабря, 19:00
Концерт хоровой лаборатории «Un poco barocco»

a00e199c-3235-42bd-8522-c4c21df1e636

В программе композиции немецкого и английского композитора эпохи барокко Георга Генделя и итальянского композитора Клаудио Монтеверди.
Дирижер концерта, лауреат I премии II Международного конкурса хоровых дирижёров имени И. А. Михайловского Ксения Лебедева вдохновилась партитурами, хранящимися в научно-просветительском центре. В результате родилась программа концерта, которую через два месяца репетиций команда профессиональных музыкантов рада представить нашим гостям.
За фортепиано — Анастасия Соколова, тенор — Макс Румский (Австрия)

13 декабря, 19:00
Открытый показ акустической лаборатории «Морожены песни»

0f8ff3cf-6c75-4cd4-988c-adff1955aeb3
Спектакль «Морожены песни» представляет собой уникальное представление, которое объединяет в себе элементы мистики, фольклора и ведического перформанса. Под руководством Натальи Яськовой актеры представят зрителям 9 картины, в которых будут развиваться сюжеты трех сказок Степана Писахова и двух монологов.

16 декабря, 19:00
Концерт учащихся ДШИ им. Д.С. Бортнянского «Песни вьюги»

567311d8-d1e6-428d-85ca-717a87062716
Приглашаем вас на вечер музыки и вдохновения «Песни вьюги». Вас ждет уникальная концертная программа, которую исполнят учащиеся ДШИ им. Д.С. Бортянского.
В программе произведения Петра Чайковского, Фридриха Зейца, Жана-Габриэля Мари, Джироламо Фрескобальди и многих других.

20 декабря, 16:00
Открытый показ «Дед Мороз в библиотеке»

Что, если Деда Мороза дети встретят не в лесу? Если они встретят его в библиотеке и отправятся с ним на поиски его волшебного посоха и праздничного настроения? Какие загадки им предстоит разгадать? Какие испытания пройти? Создавая елку мы искали подсказки на книжных полках нашего дома в Большом Афанасьевском переулке. Подсказки нашлись, история сложилась!
Посещение свободное, по предварительной регистрации.

21 декабря, 19:00
Музыкальный вечер «У камелька»

Ученики из детской музыкальной школы при Московской средней специальной школе имени Гнесиных и научно-просветительский центр Булгакова на Арбате представят программу музыкального вечера «У камелька». Выступать будут участники вокального ансамбля отделения музыкального театра под руководством Ольги Александровны Игнаткиной. Вечер будет вести Марина Михайловна Тарасова, руководитель проекта и преподаватель ДМШ при МССМШ Гнесиных.

24 декабря, 12:00
«Сказки Оскара Уайлда»

Подробная информация и регистрация появятся позже.

24 декабря, 18:00
Концерт «Рождественская история»

Концертная программа «предлагает» слушателю яркий калейдоскоп зимних праздничных впечатлений, собранный из гармонии Иоганна Себастьяна Баха, волшебной импрессии Дебюсси, страстного танго Пьяцоллы, виртуозного вальса Свиридова и маленьких шедевров киномузыки Стива Флаэрти и Алана Менкена.

Билеты.

ВЕЧЕР ВИНИЛА

7 декабря, 19:00 и 14 декабря, 19:00 и
Лектор: Борис Логвин, коллекционер, специалист Vinyl Market

Борис Логвин. Мир винила1

Вместе с нашими соседями — магазином Vinyl Market — мы объявляем набор в клуб для начинающих коллекционеров и любителей виниловых пластинок. Участие бесплатное. Будем говорить об истории виниловой индустрии в стране и за рубежом, о советском черном рынке и музыкальных вкусах поколений, о раритетах и находках. Научимся правильно выбирать и оценивать пластинки, обращаться с ними. Будем слушать пластинки разных лет и жанров из коллекции Центра. На следующей встрече обсудим, почему одни пластинки стоят состояние, а другие — почти ничего, что влияет на стоимость винила.
В рамках программы «Звук вокруг».