Лекция «”Знакомств масса и журнальных, и театральных, и деловых”: о московском круге Михаила Булгакова 1921–1922 гг.»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

10 декабря 2016 15:00

Презентация книги «М. А. Булгаков. 100 и 1 цитата».

Это научно-популярное издание было подготовлено двумя сотрудниками музея Михаила Булгакова.

В книгу вошли цитаты из художественных произведений писателя, его писем, дневниковых записей и воспоминаний о нем, иллюстрирующие отношение писателя к ряду вопросов и проблем. Приведенные цитаты сопровождаются комментариями, раскрывающими примечательные эпизоды биографии писателя, а также историко-литературный контекст его произведений.

Вход свободный. Книгу можно будет приобрести на презентации.

afisha_a4-prezent