Кураторская экскурсия по выставке «“Собачье сердце”: Приключения запрещенной книги»

Приходите на бесплатную кураторскую экскурсию по совместной выставке Музея М. А. Булгакова и Международного Мемориала «„Собачье сердце“: приключения запрещенной книги. Чудовищная история» в выставочном зале Международного Мемориала. >>>

10 декабря 2016 15:00

Презентация книги «М. А. Булгаков. 100 и 1 цитата».

Это научно-популярное издание было подготовлено двумя сотрудниками музея Михаила Булгакова.

В книгу вошли цитаты из художественных произведений писателя, его писем, дневниковых записей и воспоминаний о нем, иллюстрирующие отношение писателя к ряду вопросов и проблем. Приведенные цитаты сопровождаются комментариями, раскрывающими примечательные эпизоды биографии писателя, а также историко-литературный контекст его произведений.

Вход свободный. Книгу можно будет приобрести на презентации.

afisha_a4-prezent