banner_preobr_mini

Посещение Музея Булгакова

Дорогие друзья! 1 июля Музей М.А. Булгакова открывается. Для посещения музея необходимо купить электронный билет. >>>

Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

16 февраля 2019 14:00

Олег Лекманов: «О чем написан роман М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»

16 февраля в 14:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет лекция литературоведа Олега Лекманова, посвященная роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

unnamed

Фантастический, со сложной структурой, многосюжетный, философский и трагический, сатирический и фарсовый, реалистичный и фантастический, этот роман до сих пор остается загадкой, над которой бьются все новые и новые поколения литературоведов и читателей.

Во время лекции мы попробуем «медленно прочитать» несколько ключевых страниц романа и после этого ясно и четко ответим на вопрос о главной теме «Мастера и Маргариты».

Олег Лекманов — Доктор филологических наук, профессор школы филологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, историк литературы. Автор книг «Книга об акмеизме и другие работы», «Статьи и заметки о школьной литературе» (в соавторстве с М. И. Свердло­вым), «Осип Мандельштам. Жизнь поэта» (серия «Жизнь замечательных людей»), «Сергей Есенин. Биография. Издание второе, исправленное и дополненное» (в соавторстве с М. И. Свердловым) и других.

Адрес лектория павильона «Рабочий и колхозница»: пр-т Мира, 123Б.

Подробнее о мероприятии читайте на официальном сайте образовательной программы ВДНХ