Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

11 июня 2016 13:00

Лекция о жизни и творчестве М.А. Булгакова. «Мишу всегда интересовали патологические глубины»: безумие мира и безумие личности в произведениях М.А. Булгакова

Летом этого года в парках «Садовники» и «Кузьминки» стартует проект «Культурные выходные». Каждую субботу и воскресенье в течение всего летнего сезона планируются встречи с режиссерами, мастер-классы и лекции музеев, библиотек города и т.п. Лекцию от музея М.А. Булгакова читает сотрудник музея.

Описание: Лекция будет посвящена одной из любопытнейших тем в творчестве Михаила Булгакова – безумию личности и “безумию мира”.
Тема безумия (и ее различные вариации) занимает важное место в художественной системе Булгакова и находит свое воплощение во многих работах писателя: как отражение интереса автора к пограничным состояниям человеческой психики, как социально-философское осмысление пространства сумасшедшего дома, как внимание к символической фигуре безумца, а также древнерусскому юродству. В рамках лекции планируется уделить внимание отражению темы сумасшествия как в булгаковском творчестве, так и в современной для писателя художественной литературе.

Посещение: Вход свободный.

Место проведения: ПКиО “Кузьминки”

Даты проведения: 11.06.2016

Адрес: ПКиО “Кузьминки”