8 декабря 2022 19:00

Лекция «Безумие мира и безумие личности в произведениях М.А. Булгакова»

Тема безумия в творчестве Булгакова. Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу: Большая Садовая, д. 1.

Metadata

Музей М.А. Булгакова продолжает цикл лекций в пространстве библиотеки «Светловка».

Поговорим о том, как в творчестве Михаила Булгакова отразилась тема безумия. Уделим внимание разностороннему образу безумца и соответствующим мотивам: побега из сумасшедшего дома, лечения безумия, симуляции болезни — в произведениях Михаила Афанасьевича.

Место проведения: Центральная городская молодежная библиотека им. М. А. Светлова («Светловка») Большая Садовая, д. 1

Спикер: Иван Назаров, заведующий отделом научно-исследовательской деятельности Музея М.А. Булгакова.

РЕГИСТРАЦИЯ

На фото — подготовительный рисунок художника Андрея Харшака к иллюстрации для романа «Мастер и Маргарита»: «Иван Бездомный, увидевший Мастера на больничном балконе», 1987 год, бумага, тушь. Из собрания Музея М.А. Булгакова