Лекция «”Знакомств масса и журнальных, и театральных, и деловых”: о московском круге Михаила Булгакова 1921–1922 гг.»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

Кураторская экскурсия Ромы Либерова по выставке “Илья Ильфпрописан в Москве!”

Илья Ильф приехал в Москву в 1923 году и только через шесть лет он смог получить, наконец, первую собственную жилплощадь и забрать к себе жену Марусю.

Это первый адрес – Соймоновский проезд, дом 5, квартира 23, телефон 4-77-54. Здесь счастливо началась новая жизнь, страстное увлечение Ильфа фотографией, обустройство быта новых москвичей.
Выставка — победитель первого конкурса музейно-выставочных грантов Российского еврейского конгресса