23 мая 2023 19:30

Концерт «Гении и время: Рахманинов. Прокофьев. Шостакович»

Рахманинов, Шостакович и Прокофьев в исполнении пианистки Елены Мойсеенко прозвучат в Музыкальной гостиной Центра Булгакова на Арбате. Зрителей ждет сольный концерт и лекция о музыке начала XX века и о судьбе гениальных композиторов. Куратор программы — Антон Мойсеенко.

Концерт. Афиша

Начало XX века — начало нового времени: мир на пороге Первой мировой войны и на пороге больших перемен. Поговорим о трех музыкальных современниках писателя Михаила Булгакова — Сергее Рахманинове, Дмитрии Шостаковиче и Сергее Прокофьеве. Как встретили они начало XX века и как роковые события отразились на их творчестве.

Прозвучат «Прелюдии» Рахманинова (1903), «Прелюдии» Шостаковича, «Мимолетности» (1915-1917) и «Сказки старой бабушки» Прокофьева (1918).

БИЛЕТЫ

Куратор программы — Антон Мойсеенко.
Пианистка Елена Мойсеенко
 — выпускница МГК им. Чайковского, закончила ассистентуру-стажировку в классе профессора Р. А. Островского. Проходила обучение в Hochschule Hanns Eisler (Берлин) в классе Э. Небольсина. Соучредитель Фонда SoundOut.
Победительница международных конкурсов:
Международный Конкурс им. С. Т. Рихтера (2005), Международный Конкурс «Free Style» (2010), Международный Конкурс им. Леопольда Беллана (2015), Лауреат 3й премии Международного Конкурса «Piano Stars» (2015).

Елена Мойсеенко