18 января 2021

Онлайн-выставка «Новые поступления — 2020»

Выставка «Новые поступления Музея М.А. Булгакова — 2020» представляет часть предметов, поступивших в музейное собрание в 2020 году.

banner-novie-postuplenia-2020

На выставке представлены: книги, архивные документы, фотографии, предметы графики, автографы и мемориальные вещи. Каждый предмет уникален и имеет непосредственное отношение к творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова.

Музей выражает благодарность:
Стонову Леониду Дмитриевичу (ученому-биологу, сыну писателя Стонова Дмитрия Мироновича — друга М.А. Булгакова) за щедрый дар музею — коллекцию архивных, мемориальных предметов писателя, фотографий Дмитрия Мироновича и Анны Зиновьевны Стоновых, Леонида Дмитриевича, книг с автографами авторов, журналов с публикациями Д.М. Стонова и много других бытовых предметов;
Александру Александровичу Курушину (художнику и другу поздних лет Любови Евгеньевны Белозерской-Булгаковой, второй жены писателя) за дар фотографий Л.Е. Белозерской-Булгаковой, документов, книг из собрания Любови Евгеньевны;
Соснову Константину Александровичу за переданные музею письма Елены Сергеевны Булгаковой к Вере Александровне Чеботаревой.

А также Музей благодарит сотрудников, которые принимают большое участие в комплектовании коллекций.

Фото: Маргарита Басалаева