Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

612

Дмитрий Опарин. «Большая Садовая, 10. История московского дома, рассказанная его жителями»

Книга посвящена более чем вековой истории известного дома №10 по Большой Садовой.

Book Mockup - 15

В разное время в этом доме жили М.А. Булгаков, П.П. Кончаловский, В.И. Суриков, Г.Б. Якулов, бывали С.А. Есенин, Ф.Е. Каплан, В.В. Маяковский, А. Дункан, А.А. Белый, О.Я. Рабин и многие другие. Однако в фокусе нашего исследования судьбы незнаменитых жителей дома — дореволюционных банкиров и присяжных поверенных, врачей и советских типографских работников, литераторов и портних, милиционеров и посольских сотрудников. История дома раскрывается в воспоминаниях его жителей, фотографиях из семейных собраний и архивных документах. Также в книге впервые публикуется автобиографическая повесть жительницы квартиры № 18 литератора Софьи Георгиевны Тадэ (1909–1976) «Дом Пигит», рассказывающая о событиях 1917–1924 годов.

sadovaya10_book

Издательство: «Кучково поле»
Редактор: Екатерина Ряхина
Корректор: Наталия Черкасова
ABCdesign
Арт-директор: Дмитрий Мордвинцев
Дизайн-макет, верстка: Полина Лауфер
Подготовка изображений: Ольга Зирко, Анастасия Агеева, Дарья Горячева
Инфографика: Анастасия Агеева, Даниил Бондаренко
Координатор: Лиза Ащеулова

ПРЕССА О КНИГЕ

12 фактов об одном из самых известных домов Москвы, 12.02.2018, Горький Медиа.

Знакомые Есенина, соседи Булгакова, 09.02.2018, Мослента.

«А потом все это рухнуло. И началось…», 30.01.2018, Мослента.