Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

27 августа 2016 19:00

Булгаковский фестиваль на Патриарших прудах

27 августа на Патриарших прудах в рамках Булгаковского фестиваля и общегородской акции «Ночь Кино» состоится джазовый концерт.

Trad Jazz Band исполнит музыку из кинолент эпохи М. А. Булгакова — фильмов, которые смотрел писатель и упоминал в своих мемуарах, а также из фильмов, снятых по произведениям М. А. Булгакова (из «Мастера и Маргариты», «Собачьего сердца» и др.) —в том числе джазовый ансамбль сыграет знаменитый фокстрот «Алиллуйя».

Вход свободный. Начало концерта в 19:00.

Кроме того, весь день, с 12 до 21 часа, на аллеях вдоль Патриаршего пруда будут работать букинистические лавки.

Приходите!

С 13 августа на Патриарших прудах возобновляется Булгаковский фестиваль — концерты будут проходить каждую субботу в августе и сентябре.