Лекция «”Знакомств масса и журнальных, и театральных, и деловых”: о московском круге Михаила Булгакова 1921–1922 гг.»

Лекция заведующего научным отделом Музея М.А. Булгакова Ивана Назарова пройдет в Центральной городской молодежной библиотеке им. М. А. Светлова («Светловка») по адресу Большая Садовая, д. 1.

Акция «Вы бы почитали что-нибудь»

Посетители «нехорошей квартиры» примут участие в игре-лотерее и смогут получить карточку с цитатой-предсказанием судьбы от самого Михаила Афанасьевича Булгакова. Нужно будет всего лишь придумать вопрос, сконцентрироваться на нём — и раскрутить барабан.

День города 2022

За удачу в этот день отвечает чёрный кот: несколько счастливчиков, вытащивших карточку с его силуэтом, получат в подарок новую серию книг Михаила Булгакова от партнёра музея — издательства ЭКСМО.

10 и 11 сентября посетить музей на Большой Садовой можно самостоятельно, заранее оформив бесплатный билет.