Центр Булгакова на Арбате
Научно-просветительский центр Музея Михаила Булгакова — пространство по адресу: Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4, которое было открыто 15 марта 2023 года.
>>>
ПРОЕКТЫ:
Центр Булгакова на АрбатеНаучно-просветительский центр Музея Михаила Булгакова — пространство по адресу: Большой Афанасьевский переулок, 35-37с4, которое было открыто 15 марта 2023 года. 37 888
Путеводитель по Большой ПироговскойИстория квартиры Михаила Булгакова на Большой Пироговской, интерактивные столы и выставка в шкафу, которая работает по трем сценариям. 7 931
Москва Михаила БулгаковаПервый в России исследовательский и образовательный мультимедийный проект, посвященный булгаковский местам. Проект включает печатную карту-путеводитель, навигационное мобильное приложение и сайт о булгаковской Москве. 16 423
Оценить Музей Булгакова можно на сайте mos.ruВ Москве проходит независимая оценка учреждений культуры. Свой отзыв о Музее М.А. Булгакова вы можете оставить дистанционно по ссылке. 5 645
|
|||
«Ночь искусств» в Музее Булгакова: в гости!В Ночь искусств посетителей музеев на Большой Садовой, 10 и Большой Пироговской, 35а ждут все традиционные составляющие уютных домашних посиделок в духе Михаила Булгакова.
В рамках общегородской акции «Ночь искусств» экспозиции Музея М.А. Булгакова работают бесплатно с 18:00 до 22:00. Для входа необходимо оформить бесплатный билет на Большую Садовую или Большую Пироговскую.
В музее на Большой Садовой вечер начнётся с угощения: в 19:00 заведующий научно-исследовательским отделом Иван Назаров прочтёт лекцию «…Знать не только, что съесть, но и когда и как…» — о культуре еды в жизни и творчестве Михаила Булгакова.
В 20:00 студенты Jazz Academy Quartet сыграют программу из музыкальных произведений 20-х—30-х годов ХХ века.
Посиделки завершатся отрывками из спектакля «Зойкина квартира» режиссера Анны Гарновой. Студенты 4-го курса актерского факультета ВГИКа разыграют избранные сцены в интерьерах «нехорошей квартиры».
На выставке «Михаил Булгаков в московских редакциях» в Ночь искусств все желающие смогут почитать отрывки из газет, в которых работал Булгаков, и собрать из них свою заметку. Самые удачные и забавные можно выложить в соцсети с хэштегом #буглаковскийвестник.
На Большой Пироговской, 35а артисты «Мастерской Петра Фоменко» сыграют спектакль «СИГНАЛИЗИРУЕТ!» по мотивам воспоминаний о Булгакове его друга, актера Григория Конского. Спектакль в постановке сокуратора выставки «Мхатчики. Михаил Булгаков и Григорий Конский» Владимира Бровкина начнется в 20:00 и 21:30. У зрителей появится уникальная возможность взглянуть на Булгакова глазами давнего друга.
Вход на все специальные мероприятия бесплатный по предварительной регистрации.
0+ |