4 ноября 2022 18:00

«Ночь искусств» в Музее Булгакова: в гости!

В Ночь искусств посетителей музеев на Большой Садовой, 10 и Большой Пироговской, 35а ждут все традиционные составляющие уютных домашних посиделок в духе Михаила Булгакова.

Ночь искусств_

В рамках общегородской акции «Ночь искусств» экспозиции Музея М.А. Булгакова работают бесплатно с 18:00 до 22:00. Для входа необходимо оформить бесплатный билет на Большую Садовую или Большую Пироговскую.
Вход на все специальные мероприятия бесплатный по отдельной предварительной регистрации.

В музее на Большой Садовой вечер начнётся с угощения: в 19:00 заведующий научно-исследовательским отделом Иван Назаров прочтёт лекцию «…Знать не только, что съесть, но и когда и как…» — о культуре еды в жизни и творчестве Михаила Булгакова.

Регистрация>>>

В 20:00 студенты Jazz Academy Quartet сыграют программу из музыкальных произведений 20-х—30-х годов ХХ века.

Регистрация>>>

Посиделки завершатся отрывками из спектакля «Зойкина квартира» режиссера Анны Гарновой. Студенты 4-го курса актерского факультета ВГИКа разыграют избранные сцены в интерьерах «нехорошей квартиры».

Регистрация>>>

На выставке «Михаил Булгаков в московских редакциях» в Ночь искусств все желающие смогут почитать отрывки из газет, в которых работал Булгаков, и собрать из них свою заметку. Самые удачные и забавные можно выложить в соцсети с хэштегом #буглаковскийвестник.

На Большой Пироговской, 35а артисты «Мастерской Петра Фоменко» сыграют спектакль «СИГНАЛИЗИРУЕТ!» по мотивам воспоминаний о Булгакове его друга, актера Григория Конского. Спектакль в постановке сокуратора выставки «Мхатчики. Михаил Булгаков и Григорий Конский» Владимира Бровкина начнется в 20:00 и 21:30. У зрителей появится уникальная возможность взглянуть на Булгакова глазами давнего друга.

Регистрация>>>

Вход на все специальные мероприятия бесплатный по предварительной регистрации.