10 декабря 2020

Онлайн-выставка «Новый год Булгакова»

Виртуальная выставка на платформе проекта «Музейная Москва онлайн», а также на сайте Музея Булгакова расскажет о праздновании Нового года во времена Михаила Булгакова.

Banner_NY_Bulgakov

Михаил Булгаков любил отмечать Новый год — в первой половине 1920-х он ходил праздновать Новый год в гости к друзьям или родственникам, подальше от шумной коммуналки на Большой Садовой. Когда у него появилась отдельная квартира, он с удовольствием приглашал гостей уже к себе. На выставке представлены елочные игрушки, фотографии, книги и вещи, рассказывающие о праздновании Нового года во времена Михаила Булгакова.

Фото: Маргарита Басалаева, Марина Савранская