Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Выставка «„Собачье сердце“: приключения запрещенной книги. Чудовищная история»

Совместная выставка Музея М. А. Булгакова и Международного Мемориала «„Собачье сердце“: приключения запрещенной книги. Чудовищная история» в выставочном зале Международного Мемориала.

Повесть Михаила Булгакова «Собачье сердце» была написана в 1925 году, а напечатана только в 1987-м. Между ними большая многолетняя история приключений: попытки пробить бдительную цензуру, изъятие рукописи во время обыска, ее возвращение к Булгакову, пиратские издания за границей и распространение в самиздате на родине. Несмотря на репутацию антисоветской, запрещенной вещи, повесть все равно находила своего читателя. Как это происходило – рассказывает выставка.

Приходите на экскурсии по выставке «“Собачье сердце”: Приключения запрещенной книги» с куратором Марией Котовой

Вход бесплатный, по регистрации.

Выставка работает с 29 марта по 27 сентября 2019 года ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме воскресенья и понедельника в выставочном зале Международного мемориала по адресу: ул. Каретный ряд, д. 5/10.

Экскурсии для школьных групп по выставке «“Собачье сердце”: Приключения запрещенной книги» (Выставочный зал Международного Мемориала, ул. Каретный ряд, д. 5/10.
Длительность экскурсии 1 час.
Предварительная запись по телефону +7(495)699-53-66
Экскурсионные часы:
Четверг, пятница: 12.00 — 17.00.
Вторник, среда, суббота: 12.00 — 18.00
Стоимость: бесплатно

ПРЕССА О ВЫСТАВКЕ

Cоветский гомункул, 17.04.2019, Радио «Свобода»