Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

27 июня 2019 17:00

Выставка «М. А. Булгаков – врач и писатель: я хотел жить и служить»

В Музее-заповеднике «Хмелита» совместно с Музеем М. А. Булгакова открылась выставка «М.А. Булгаков – врач и писатель: я хотел жить и служить», посвященная 100-летию начала работы писателя над циклом «Записки юного врача».

Выставка объединила усилия нескольких музеев и медицинских организаций, предоставивших для экспонирования предметы, документы, рисунки, фотографии, книги. Посетителям предоставляется уникальная возможность ближе познакомиться с ранним периодом жизни и творчества М.А. Булгакова и погрузиться в атмосферу булгаковской эпохи.

Khmelita

Выставка работает с 27 июня по 25 сентября 2019 года ежедневно с 10.00 до 18.00 (кроме понедельника) в выставочном зале ФГБУК «Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова “Хмелита”»
по адресу: Смоленская область, Вяземский район, село Хмелита (северо-западном флигель усадьбы Грибоедовых).

По вопросам посещения выставки звоните по телефону: +7 (48131) 3-06-29

ПРЕССА О ВЫСТАВКЕ

В Смоленской области проходит выставка, посвященная Михаилу Булгакову, 25.07.2019, «Телеканал „Россия – Культура“»

Историко-литературная выставка «М.А. Булгаков – врач и писатель: «Я хотел жить и служить», 03.07.2019, Официальный сайт города Вязьмы Смоленской области

В Смоленской области пройдёт выставка, посвященная Михаилу Булгакову, 03.07.2019, Видеопортал «Первый смоленский!»

Выставка «М. А. Булгаков – врач и писатель: я хотел жить и служить», 03.07.2019, «Культура.РФ»

В Смоленской области откроется выставка, посвященная Михаилу Булгакову, 04.07.2019, «Смоленские новости»

фото: Маргарита Басалаева