Кураторская экскурсия по выставке «“Собачье сердце”: Приключения запрещенной книги»

Приходите на бесплатную кураторскую экскурсию по совместной выставке Музея М. А. Булгакова и Международного Мемориала «„Собачье сердце“: приключения запрещенной книги. Чудовищная история» в выставочном зале Международного Мемориала. >>>

22 апреля 2016 19:30

Встреча с композитором Стивеном Джонсоном

22 апреля в 19:30 в рамках программы «Библионочь Булгакова» и накануне мировой премьеры музыкальной сюиты «Танцы Бегемота» в музее Михаила Булгакова состоится встреча с ее автором, известным британским композитором Стивеном Джонсоном.

Playing-side-2-B_W

Джонсон — известный музыкант, исследователь, автор и ведущий популярных программ о музыке на ВВС. О своей работе над музыкальным произведением, созданным по мотивам романа «Мастер и Маргарита», о музыкальных и литературных демонах и сложностях взаимодействия между двумя видами искусств он расскажет в гостиной «нехорошей квартиры».

Вход бесплатный, строго по предварительной регистрации:
по телефону Музея М. А. Булгакова: +7(495)699-53-66

А услышать само произведение «Танцы Бегемота» вы сможете на следующий день 23 апреля в Большом зал Московской консерватории в исполнении Государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. Начало концерта в 19:00 , билеты в кассах МГК им. Чайковского.