Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

22 апреля 2016 19:30

Встреча с композитором Стивеном Джонсоном

22 апреля в 19:30 в рамках программы «Библионочь Булгакова» и накануне мировой премьеры музыкальной сюиты «Танцы Бегемота» в музее Михаила Булгакова состоится встреча с ее автором, известным британским композитором Стивеном Джонсоном.

Playing-side-2-B_W

Джонсон — известный музыкант, исследователь, автор и ведущий популярных программ о музыке на ВВС. О своей работе над музыкальным произведением, созданным по мотивам романа «Мастер и Маргарита», о музыкальных и литературных демонах и сложностях взаимодействия между двумя видами искусств он расскажет в гостиной «нехорошей квартиры».

Вход бесплатный, строго по предварительной регистрации:
по телефону Музея М. А. Булгакова: +7(495)699-53-66

А услышать само произведение «Танцы Бегемота» вы сможете на следующий день 23 апреля в Большом зал Московской консерватории в исполнении Государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. Начало концерта в 19:00 , билеты в кассах МГК им. Чайковского.