CR_Cultura_online_260x260

Краудсорсинг-проект «Культура онлайн»

Культурные учреждения столицы стремятся говорить со своей аудиторией на одном языке. А потому все большую популярность приобретают онлайн-форматы общения со зрителями и слушателями. Что хочет увидеть современный посетитель онлайн-выставки или виртуальной экскурсии? Чему хочет научиться участник вебинара? Какие возможности онлайн-коммуникации есть у культурных учреждений Москвы сегодня, а какие еще предстоит реализовать – обсудим на новом краудсорсинг-проекте «Культура онлайн». >>>

Выставка «Первая обложка»

Выставка посвящена истории обложки первого прижизненного сборника повестей и рассказов Михаила Булгакова «Дьяволиада», вышедшего в 1925 году в издательстве «Недра». >>>

22 апреля 2016 19:30

Встреча с композитором Стивеном Джонсоном

22 апреля в 19:30 в рамках программы «Библионочь Булгакова» и накануне мировой премьеры музыкальной сюиты «Танцы Бегемота» в музее Михаила Булгакова состоится встреча с ее автором, известным британским композитором Стивеном Джонсоном.

Playing-side-2-B_W

Джонсон — известный музыкант, исследователь, автор и ведущий популярных программ о музыке на ВВС. О своей работе над музыкальным произведением, созданным по мотивам романа «Мастер и Маргарита», о музыкальных и литературных демонах и сложностях взаимодействия между двумя видами искусств он расскажет в гостиной «нехорошей квартиры».

Вход бесплатный, строго по предварительной регистрации:
по телефону Музея М. А. Булгакова: +7(495)699-53-66

А услышать само произведение «Танцы Бегемота» вы сможете на следующий день 23 апреля в Большом зал Московской консерватории в исполнении Государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. Начало концерта в 19:00 , билеты в кассах МГК им. Чайковского.