bolshoi-musei-mini

Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

Мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

Выставка «”Ваш роман прочитали”: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем»

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения М. А. Булгакова. К этой дате Ступинский историко-краеведческий музей и Музей М. А. Булгакова подготовили выставку «„Ваш роман прочитали“: как Михаил Булгаков стал знаменитым писателем». Выставка проходит в городе Ступино по адресу: ул. Андропова, д.61/11 >>>

22 апреля 2016 19:30

Встреча с композитором Стивеном Джонсоном

22 апреля в 19:30 в рамках программы «Библионочь Булгакова» и накануне мировой премьеры музыкальной сюиты «Танцы Бегемота» в музее Михаила Булгакова состоится встреча с ее автором, известным британским композитором Стивеном Джонсоном.

Playing-side-2-B_W

Джонсон — известный музыкант, исследователь, автор и ведущий популярных программ о музыке на ВВС. О своей работе над музыкальным произведением, созданным по мотивам романа «Мастер и Маргарита», о музыкальных и литературных демонах и сложностях взаимодействия между двумя видами искусств он расскажет в гостиной «нехорошей квартиры».

Вход бесплатный, строго по предварительной регистрации:
по телефону Музея М. А. Булгакова: +7(495)699-53-66

А услышать само произведение «Танцы Бегемота» вы сможете на следующий день 23 апреля в Большом зал Московской консерватории в исполнении Государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. Начало концерта в 19:00 , билеты в кассах МГК им. Чайковского.