Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Специальная экскурсия «Почему кот и отчего Бегемот в закатном романе „Мастер и Маргарита“»

Кто же он такой этот спутник Воланда, почему это кот и отчего он Бегемот, о котором большой друг писателя Павел Попов, прочитав роман, сказал: «за всем следишь, как за подлинной реальностью, хотя основные элементы – фантастичны. Один из самых реальных персонажей – кот. Что не скажет, как ни поведет лапой – рублем подарит».

Воркшоп «Узнай Москву» с фотохудожниками

В Москве пройдет уникальный конкурс-фотомарафон!

С 20 по 22 сентября в Москве состоится конкурс для фотографов в необычном формате. Вместе с экспертами — представителями музеев, историками, искусствоведами и известными фотографами – участники пройдут по специально разработанным маршрутам, чтобы составить фотокарту исторической Москвы.
Лучшие работы станут иллюстрациями к объектам, размещенным на портале “Узнай Москву”, а самые интересные и необычные фотографии будут представлены на фотовыставке под открытым небом.

Картинка 3 Картинка 2

«Интересная особенность нашего конкурса – это то, что для каждой команды фотографов Мосгорнаследие готовит уникальный экскурсионный маршрут. По нему участники пройдут вместе с кураторами – представителями музеев, историками и искусствоведами. В ходе полноценной экскурсии команды сфотографируют объекты и составят собственную “фотокарту” города. Надеемся увидеть историческую Москву в новых неожиданных ракурсах!» – рассказал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Организаторы проекта – столичные Департамент культуры, Департамент культурного наследия, портал «Узнай Москву» и МОСГОРТУР.
Подробнее о мероприятии на сайте проекта «Узнай Москву».