Информация о возврате средств за билеты на отмененные мероприятия музея М. А. Булгакова

Дорогие друзья.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе Москве в период с 17 марта по 10 апреля отменяются все массовые мероприятия с участием граждан, в том числе в сфере культуры. (указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», указ Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ). >>>

Урок в музее. “Собачье сердце, или Что случилось в Калабуховском?”

Высадка марсиан в Москве, младенец, играющий на скрипке, старуха и говорящая собака – фантастические события повести М.А. Булгакова «Собачье сердце» таят загадки и ставят большие вопросы.

Мы проведём собственное литературное расследование и выясним, как изменились московские жители после революции и почему стали пропадать калоши. Узнаем, что такое домком, уплотнение и как это коснулось автора повести.
Разберёмся в сущности эксперимента профессора Преображенского и попытаемся понять его истинные цели. Наконец, ответим на вопрос: что же делает собаку собакой?

Урок соответствует программе по литературе для 9 класса.

banner_kalab

Урок в музее для групп
группа до 10 человек + 2 сопровождающих бесплатно — 3000 руб.
группа до 25 человек + 2 сопровождающих бесплатно — 5000 руб.

Ведущий — Алексей Яковлев

Урок в музее вы можете заказать по телефону: +7(926)877-11-34; +7(495)699-53-66