Выставка «„Собачье сердце“: приключения запрещенной книги. Чудовищная история»

Совместная выставка Музея М. А. Булгакова и Международного Мемориала «»Собачье сердце»: приключения запрещенной книги. Чудовищная история» в выставочном зале Международного Мемориала. >>>

Урок в музее. «Собачье сердце, или Что случилось в Калабуховском?»

Высадка марсиан в Москве, младенец, играющий на скрипке, старуха и говорящая собака – фантастические события повести М.А. Булгакова «Собачье сердце» таят загадки и ставят большие вопросы.

Мы проведём собственное литературное расследование и выясним, как изменились московские жители после революции и почему стали пропадать калоши. Узнаем, что такое домком, уплотнение и как это коснулось автора повести.
Разберёмся в сущности эксперимента профессора Преображенского и попытаемся понять его истинные цели. Наконец, ответим на вопрос: что же делает собаку собакой?

Урок соответствует программе по литературе для 9 класса.

Урок в музее для групп
группа до 10 человек + 2 сопровождающих бесплатно — 2500 руб.
группа до 25 человек + 2 сопровождающих бесплатно — 5000 руб.

Ведущий — Алексей Яковлев

Урок в музее вы можете заказать по телефону: +7(926)877-11-34; +7(495)699-53-66