Мы продолжаем исследование по истории дома №10 по Большой Садовой

С нового года мы запустили еще один проект рамках нашего исследования по истории дома на Большой Садовой, 10. Теперь совместно с Большим Музеем мы будем рассказывать о жителях дома, публиковать фотогалереи, создавать виртуальные выставки. Но самое важное – мы будем рассказывать новые истории. >>>

Экскурсии по субботам

Если вы, с друзьями или в гордом одиночестве, хотите узнать все о жизни и творчестве Михаила Булгакова (за полтора часа), то приходите в нехорошую квартиру в субботу!

Спектакль «Булгаков, Селёдка и украденная ёлка»

Михаил Булгаков собирался праздновать очередной Новый год в квартире №50 на Большой Садовой, но что-то пошло не так…

new_year_child

Двое в шинелях ворвались к нему в комнату и унесли наряженную красивую елку вместе с праздником. Чтобы вернуть Новый год себе и собравшимся у него гостям, Булгаков должен срочно вспомнить и написать что-нибудь об этом празднике. Но вот беда: писатель то забывает детали, то засыпает посреди рассказа, то вообще пишет что-нибудь не то.

В общем, без помощи ему не обойтись – хорошо, что в квартире есть его друзья: прыткий домовой, красавица селедка под шубой и дети, собравшиеся на праздник. Надо обязательно помочь писателю вернуть Новый год до полуночи – а то кто знает, что случится, если он не наступит?

Спектакль для детей от 4 до 8 лет.
Продолжительность – 1 час.

СЕАНС 11:00

СЕАНС 13:00

Спектакль пройдет в гостиной Музея Михаила Булгакова по адресу: ул. Большая Садовая, дом 10, квартира 50.

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ